+7 495 226-96-33

Как оставаться элегантным зимой

Назад к блогу
Как оставаться элегантным зимой.jpg

Если ваши деловые будни проходят зимой не в солнечном Рио, а непогода застала вас в Лондоне, Париже или, упаси боже, в Москве, простые советы от NH помогут вам остаться джентльменом перед лицом стихии:

1. Выбирая верхнюю одежду, отдайте предпочтение теплому кашемировому пальто, однобортному или двубортному. Отлично подойдет неаполитанская модель из теплого шерстяного материала. Пальто, пожалуй, первое, во что стоит вложить деньги в вашем зимнем гардеробе. Цвета традиционные — темно-синий, серый, карамельный, бутылочно-зеленый.

Альтернативой пальто послужит короткий двубортный бушлат, который окажется удобнее, если ваш день пройдет за рулем автомобиля.

Для мягкой зимы — плащ из плотной ткани.

Как оставаться элегантным зимой2.jpg

2. Зимний костюм — это прежде всего баланс. Выбирая ткань, обратите внимание на брюки: в них должно быть тепло на улице и не жарко в помещении. Как правило, в сильный мороз они не будут подходить для долгих пеших прогулок, но их будет достаточно, чтобы дойти от машины до подъезда или сходить на деловой обед в ресторан.

Для зимнего костюма подойдут плотные ткани (саржа, фланель), лучше всего весом от 270 до 300 г/п. м, из шерсти или шерсти с кашемиром. Тройка и двубортный костюм будут теплее, чем однобортная двойка.

Альтернативой костюму послужит пиджак из шерсти, кашемира или твида с брюками из плотного хлопка или шерсти.
Как оставаться элегантным зимой3.jpg

3. Аксессуары: уютный кашемировый шарф, шапка или теплая шляпа защитят от ветра, а теплые перчатки из кожи или кашемира не дадут замерзнуть рукам.

4. Обувь выбирайте на толстой нескользящей подошве. Подойдут ботинки с высоким голенищем.

Зимой дорогая обувь из кожи, не говоря уже о замше, рискует быть безвозвратно испорчена дорожной солью. Чтобы защитить любимые ботинки от непогоды, используйте специальные средства ухода, а когда на улице слякоть, можно надеть галоши.

5. Трикотаж — отличное дополнение к классическому зимнему образу. Костюм, например, можно сочетать с жилетом из кашемира или тонким пуловером на пуговицах который вы можете при надобности снять, оставшись только в пиджаке. Или, если это позволяют обстоятельства, вместо сорочки можно надеть тонкую шерстяную или кашемировую водолазку.

http://nobilishomo.com
Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим
Заказать