+7 495 226-96-33

Старый дорожный сундук...

Назад к блогу
image_large (9).jpg

Свое первое серьезное путешествие он совершил на легендарном судне «QUEEN MARY», на котором 1 июня 1936 года, преодолев Северную Атлантику за 3 дня 23 часа 57 минут, он прибыл в Нью-Йорк.

Мы его купили в уютном антикварном магазинчике в итальянском городке Тревизо, куда его привезли из Америки. Некогда блестящие металлические уголки потерлись от времени, а сохранившиеся на нем багажные квитанции напоминают о странах в которых он побывал.

image_large.jpg

Смотря на него, думаешь, что люди разучились путешествовать. Самолеты, как по волшебству доставляющие за считанные часы пассажира за тысячи миль, заменили поезда и пароходы, служившие некогда единственным средством передвижения на дальние расстояния. Как удивительно было смотреть из окон викторианского купе первого класса (бронза-бархат-красное дерево) с чашкой Эрл Грея или с бокалом чего-нибудь покрепче на то, как сменяются ландшафты, страны, люди… Уверен, в этом есть своя философия.

Люди, путешествовавшие с таким багажом, брали с собой слуг, иначе такой багаж передвигать было невозможно (взять, к примеру, какого труда нам стоило привезти его в Россию на самолете). Но в этом есть свое очарование неспешности и аристократизма. Теперь он, как и его «крестная», стоит на вечном причале в нашем ателье, но как и много лет назад в нем хранятся лишь вещи, сделанные на заказ у портного…
Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим
Заказать