+7 495 226-96-33

White Tie

Назад к блогу
White Tie.jpg

На днях, меня попросили написать серию кратких постов о вечернем дресс-коде.

Давайте вместе постараемся разобраться в этой черно-белой истории. И выясним такая уж она черно-белая как принято думать.

Начну с самого строгого – White Tie (так же его называют Full Dress). Тут действительно все черно-белое, как и кино «Top Hat» 1935 года, где Фред Астер появился в своем легендарном фраке от Kilgour, French & Stanbury.

Куда одевать.

Этот дресс-код будет уместен, например, на королевском приеме, государственном банкете, вручении нобелевской премии или балле.

White Tie2.jpg

Из чего состоит:

1. Фрака,
2. Брюк (из одинаковой ткани с фраком), с широкими или двойными атласными лампасами,
3. Белого жилета из хлопка пике,
4. Сорочки с воротником стойкой (возможен вариант сорочки с отстегивающимся воротником) и вставкой из плотного хлопка,
5. Белых подтяжек,
6. Белой бабочки (разумеется, той, что можно завязать самостоятельно),
7. Лакированной обуви – оксфордов или лодочек с шелковым бантом или без.
8. Под обувь надевают черные носки до колена.

White Tie3.jpg

Обратите внимание:

1. Сорочка должна быть с петельками под штифты и манжетами под запонки. Мы рекомендуем надеть фамильные запонки. Если у Вас их нет, постарайтесь найти подходящие в антикварном магазине. Разумеется, запонки и штифты должны быть из благородных металлов.
2. Жилет должен закрывать верх брюк, чтобы не было видно сорочки. Мы рекомендуем заказывать тот вариант, где жилет не ниже передней части фрака.
3. Фрак никогда не застегивается.

White Tie4.jpg

С фраком также положено носить шляпу цилиндр, но так как ее снимают по прибытию на торжество, а в полном вечернем туалете вы вряд ли будете разгуливать по улице, это правило соблюдается не всегда. Похожая ситуация и с белыми перчатками, их не надо одевать на балу, но они будут вполне уместны на государственном банкете, но это уже тонкости этикета, о которых я напишу в другой раз.

Еще один важный вопрос, какие часы надевать под фрак? Есть два варианта, карманные на цепочке или на специальной ленте которые носят в кармане брюк. Часы и цепочка должны быть из метала в тон металлу запонок и штифтов. Мы рекомендуем приобрести антикварные часы, если у вас нет фамильных.
Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим
Заказать